Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Итальянский ведущий - в прямом эфире: "Украина проиграла Крым, а теперь проиграет Евровидение"

Итальянский ведущий - в прямом эфире:
Фото: Итальянский ведущий посмеялся над проблемой Украины. Фото: facebook.com/NemoRai2

Ведущий телешоу NEMO на телеканале RAI Энрико Лукки заявил, что Украина проиграет "Евровидение-2017", подобно Крыму. Это заявление вызвало негодование у некоторых комментаторов и они потребовали извинений от ведущего и канала. Об этом сообщил Ink.inforesist.org со ссылкой на пост официальной странице телешоу в Фейсбуке, 5 мая. 

Соведущая Валентина Петрини заявила, что итальянский конкурсант на "Евровидения-2017" Габбани уже находится в Киеве и готовится к своему победному выступлению. Ее речь подхватил Энрико Лукки и сказал:

- Украина в этом году принимает "Евровидение", но наш Габбани мощнее советской ракеты! Украина уже проиграла Крым, поэтому проиграет и "Евровидение", - после этих слов зрители в студии начали аплодировать. 

- Неслыханное, как он позволяет! Невежество и неловкость, глупые шутки, за две копейки. В Украине Крым был отнят силой, с помощью военного вмешательства. Сейчас Украина переживает глубокий кризис, война не закончена полностью, но, несмотря на это, проходит фестиваль! P. s. песня, которая выиграла в прошлом году, в исполнении певца КРЫМ Jamala, и говорю о несправедливости по отношению к своему народу, родной от советской власти! Для тех, кто не знает! - написала по-итальянски Iryna Syrotyuk. 

Аналогичных комментариев было еще много. 

Фото: принт-скрин Фейсбук