Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

The Sun: Глава Еврокомиссии Юнкер пришел на саммит пьяным

The Sun: Глава Еврокомиссии Юнкер пришел на саммит пьяным
Фото: Жан-Клод Юнкер. Фото: REUTERS/Olivier Hoslet

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер якобы пришел на саммит в Женеве нетрезвым. Об этом сообщил британский таблоид The Sun, 4 мая со ссылкой на свои источники в женевских политических кругах. 

На саммите в Женеве обсуждалась сложная политическая и экономическая ситуация на Кипре, а также раскол между подконтрольными Греции и Турции частями острова. Но многие обратили внимание на 62-летнего Юнкера. По словам источников, в кулуарах политической встречи он делал странные движения, иногда сталкивался с проходившими рядом людьми и стоящей мебелью, улыбался невпопад, яростно спорил со знакомыми политиками и "нежничал" со своими помощниками. 

- Это было странное поведение, и немного неловко для всех. Ясно, что он тогда хорошо набрался, - резюмировал один из источников. 

В мае 2015 году подобный "пьяный" скандал с Юнкером приключился перед пресс-конференцией в Латвии. Завидев премьер-министра Венгрии Виктора Орбана он громко сказал "Диктатор идет", а затем похлопал его по щеке ладошкой. Министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо он поприветствовал военным салютом, хотя тот к армии не имеет никакого отношения. Еще одного гостя встречи он попросил наклониться и поцеловал его в лысину. Юнкеру всего этого на официальном мероприятии показалось мало, и он начал сравнивать цвета галстуков гостей и упрекнул премьера Греции Алекса Ципраса, что тот явился без этого элемента костюма.   

В 2014 году, во время своего назначения на высокую должность, Юнкер написал в “The Financial Times” шутливую статью об алкоголе в работе политиков высшего уровня. По его словам, "выпивка здесь не обязательна, но она хорошо помогает". Как известно, в каждой шутки есть доля истины...

Новости по теме: Жан-Клод Юнкер