Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинским губернаторам поручили поднять флаги и цитировать президента

Украинским губернаторам поручили поднять флаги и цитировать президента
Фото: Фото: Styler - РБК-Украина

14 мая в украинских городах будут праздновать День Европы. Организацией мероприятий к этому празднику займутся местные обладминистрации, однако на Банковой подготовили перечень рекомендаций, в котором расписано, что должны говорить губернаторы и на каких зданиях нужно развесить флаги. Об этом сообщили "Украинские новости". Агентство ссылается на копии поручения первого заместителя Главы Администрации Президента Украины №04-01/1391 от 27 апреля 2017, которые подписаны непосредственно Виталием Ковальчуком.

С 11 мая по 11 июня предлагается завесить окна административных зданий флагами Украины и Евросоюза. Более того, о количестве вывешенных флагов местным администрациям нужно будет отчитаться.

14 мая в во всех регионах пройдут "добровольные митинги". При этом в областных центрах существует даже квота на количество участников – их должно быть не менее тысячи человек. если же на мероприятии собралось мало человек, то пустующие места предлагается заполнить "выставочными стендами и тематическими выставками".

Участникам данных мероприятий должны будут раздать флаги "из расчета один флаг на пять человек".

Отдельно обладминистрациям придется обратить внимание на "выявление и нейтрализацию негативных факторов, особенно в информационном пространстве".

Конкретно в день 14 мая госорганы и их руководители будут публиковать "позитивные местные фотографии", которые нужно сопровождать хештегами #УкраїнаЦеЄвропа #UkraineIsEurope #EuropeDay #EUropenday #EU.

Митинги, по задумке Администрации президента, должны заполнить "учителя, врачи, деятели культуры, спортсмены, волонтеры" и военнослужащие.

Выступающим перед камерами чиновникам нужно будет процитировать президента Петра Порошенко. В документе приводится совершенно конкретная цитата: "Сегодня именно мы, украинцы, защищаем Европу от варварства, тирании, терроризма, агрессии, милитаризма, которые нависли над всем континентом…"

Фото
Фото
04 Мая 201720:22

В ПРОШЛОМ ГОДУ

Как в Киеве проходили Дни Европы: фоторепортаж с открытия

21 мая в Киеве состоялась официальная церемония открытия Дня Европы с участием руководства страны и города, главы представительства ЕС в Украине и представителей посольств стран-членов ЕС. По этому случаю праздничные мероприятия продлятся все выходные и проходят на Михайловской площади в центре столицы.