Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о смерти украинца в российском СИЗО

СМИ сообщили о смерти украинца в российском СИЗО
Фото: На момент задержания Панову не было и 18.Фото: politeka.net

Андрей Панов, находящийся в  ростовском следственном изоляторе, скончался из-за сердечной недостаточности. Украинца обвиняли в подготовке террористического акта в РФ, пишет Фонтанка.

По данным портала, судебный процесс по делу Артура Панова начался 14 февраля в Северо-Кавказском военном окружном суде города Ростов-на-Дону . С ним на скамье подсудимых находился ростовский студент.  Ему инкриминируют "содействие в преступной деятельности" украинца.

Панова задержали в декабре 2015 года в Ростовской области. Ему инкриминировали ряд преступлений экстремистской направленности, среди которых - подготовка террористического акта на территории России в поддержку украинских националистов. Кроме того, Панова обвиняли в намерении совершить теракт на территории России.

 На момент задержания Панову не было и 18-ти лет. Известно, что, находясь под стражей, он много раз объявлял голодовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голливудская актриса Мерил Стрип призвала освободить Сенцова 

Голливудская актриса Мэрил Стрип присоединилась к акции в поддержку украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова, которого в России приговорили к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму.

Известная американская актриса Мерил Стрип призвала освободить украинского режиссера Олега Сенцова, которого в России приговорили к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму.  Она побывала на собрании американского ПЕН-центра, который в этом году присудил премию Сенцову "Свобода писать" за "огромное мужество выступить против нетерпимости к свободе выражения и добросовестному инакомыслию".

 

Новости по теме: СИЗО Новости России