Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Российские "Ночные волки" решили прорваться в Европу в обход Польши

Российские
Фото: Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. Фото: Дмитрий МЕТЕЛКИН

1 мая российский байкерам "Ночные волки" отказали по въезде на территорию Евросоюза через Польшу со стороны Калининградской области. Поэтому они решили попасть в Европу другим путем. Об этом сообщил лидер мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург), передает "Говорит Москва".

- Дальше мы поедем по захоронениям, как и планировали. В этом году с двух сторон стартовал наш марш "Дороги Победы". Мы идем сейчас другим маршрутом, не стали рисковать в Польше и переходить границу там, в Бресте, а пошли другим маршрутом, чтобы тоже попасть, и тогда колонна сольется. Мы встретимся с ребятами уже в Европе, которых не пустили, которые не прошли через границу с Польшей. Мы уже знаем, что делать и как действовать, - сказал он.

По словам байкеров, их цель - празднование 72-й годовщины победы над Третьим Райхом и посещение мест захоронения советских солдат.

Напомним, что 1 мая байкеров из российского мотоклуба "Ночные волки" снова не пропустили через польскую границу. Проблемы возникли на границе в Калининградской области. Ранее польские власти и ранее отказывали байкерам в пропуске на территорию страны. В апреле 2015 года "Ночных волков" остановили на КПП "Тересполь", им пришлось возвращаться в Беларусь.

Тогда же российские мотоциклисты пожаловались на польских пограничников, которые устроили байкерам "доскональный обыск", в том числе их "косметичек".

Новости по теме: "Ночные волки" 1 мая