Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Херсонский губернатор посоветовал переждать "майские провокации" на рыбалке

Херсонский губернатор посоветовал переждать
Фото: Андрей Гордеев последовал собственному совету и выехал из города. Фото: Фейсбук

Херсонский губернатор призвал жителей области переждать первомайские провокации на рыбалке или на пикнике. Свои рекомендации относительно длительных выходных Андрей Гордеев разместил на личной странице в "Фейсбук".

- Внимание! Майские провокации! Друзья, поступила информация, что на майские праздники на юге Украины, в том числе и в городе Херсоне, готовится ряд провокаций за проплаченным заказом с России (пунктуация и орфография Гордеева сохранены. – Авт.).

Тревожные сигналы поступают также из Харькова. Их цель - дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Поэтому, я сейчас обращаюсь к каждому жителю нашего областного центра и призываю не поддаваться на провокации и не поддерживать их агрессивных действий. Проведите время лучше с родными и друзьями.

У вас как минимум есть несколько вариантов для отдыха. Отправляйтесь на знаменитую Каменскую Сечь, которая находится в селе Республиканец Бериславского района... Устройте пикник на даче, на природе или съездите на рыбалку. Кстати, сейчас хорошо клюет карась! – написал он.

Под записью губернатора сразу появилось несколько саркастических комментариев. Одни призвали вывезти всех провокаторов на рыбалку и сделать наживкой для карасей. Другие не поняли, зачем им выезжать из города и таким образом давать свободу для агрессивных действий.

Несмотря на это, Гордеев решил последовать собственному совету и 1 мая отправился на Каменскую Сечь, о чем отчитался в социальной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе 2 и 10 мая следить за порядком будут при помощи дрона

Комплекс, состоящий из дрона и системы, которая в режиме онлайн позволяет зафиксировать, оцифровать и распознать лицо, будет работать на акциях в Одессе 2 и 10 мая.