Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Логвинский заявил, что мог стать президентом ПАСЕ, но отказался

Логвинский заявил, что мог стать президентом ПАСЕ, но отказался
Фото: Зимой 2016 года, после избрания Аграмунта, Логвинский называл того «талантливым человеком». Фото: Facebook депутата

Георгий Логвинский стал кандидатом на пост президента Парламентской ассамблеи Совета Европы. Однако, он добровольно снялся с "гонки".

Об этом украинский депутат заявил в эфире ТВ-программы "Право на власть" на "1+1".

- В финал вошли два человека - господин Фишер и я, но мы решили, что в интересах Украины будет поддержать президента группы, которая нас поддерживает, и таким методом мы могли бы достичь больших результатов, - цитирует его ТСН.

Имеется в виду Аксель Фишер, немецкий политик, который, как и Логвинский, занимает пост вице-президента ПАСЕ.

27 апреля член украинской делегации Борислав Береза рассказывал, что действующему президенту Педро Аграмунту не позволили вести сессию.

Члены ПАСЕ настаивают, чтобы испанец ушел в отставку после того, как посетил Сирию вместе с российскими депутатами на их самолете.

Также Аграмунту, возглавившему ассамблею в январе 2016 года, предъявляют то, что он поддерживает снятие санкций с России и возвращение страны в ПАСЕ.

Депутат Алексей Гончаренко заявлял, что новым временным президентом может стать венгерский парламентарий Жолт Немет из группы Европейской народной партии.

Зимой 2016 года, после избрания Аграмунта, Логвинский называл испанца "талантливым человеком" и "умелым организатором".

Новости по теме: ПАСЕ Георгий Логвинский