Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Конотопа разогнал собрание "Украинского выбора"

Мэр Конотопа разогнал собрание
Фото: Фото: скрин

Мэр Конотопа Артем Семенихин ворвался на собрание движения "Украинский выбора — Право народа" и всех разогнал. Глава города начал громко кричать и заявил, что не позволит "собираться сепаратистам", после чего начал хватать какие-то вещи со столов и бросать их на пол. Видео произошедшего появилось на канале "05447.com.ua".

- В моем городе сепаратистского шабаша не будет. Или вы сейчас мирно уходите или мы вас отсюда выкидаем. Я мэр этого города. Я вам не разрешал проводить тут шабаш! – прокричал Семенихин и потянул на себя несколько столов.

В это же время на заднем плане завязалась какая-то потасовка, начали бить какую-то посуду.

- Я мэр этого города и сепаров я сюда не пускал! Прочь отсюда, убийцы! Убийцы украинских воинов! На ваших руках кровь наших воинов. Прочь из Конотопа! – еще раз прокричал мэр и пообещал, что в следующий раз выбросит всех из окон.

Затем к зданию подъехали силовики и создали коридор, через который сторонники "Украинского выбора" покинули помещение.

В самой политсиле поведение Семенихина естественно осудили. По их мнению, глава города устроил дебош.

- На заключительном этапе собрания, когда участники перешли к обсуждению проблем города и региона, в помещение ворвался мэр Конотопа Артем Семенихин. Поведение городского головы, представляющего партию "Свобода", вполне можно охарактеризовать одним словом – дебош: градоначальник выкрикивал ругательства и крушил столы. Своим поведением он продемонстрировал, что мнение жителей города, представителей гражданского общества его не интересует, - сообщили в пресс-службе движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумской области сожгли офис телеканала КСТ

В городе Конотоп Сумской области сожгли офис телеканала КСТ (Конотопская студия телевидения). Утром 1 апреля неизвестные бросили в помещение две бутылки с зажигательными смесями. В итоге сгорело все: от мебели до дорогостоящего обрудования.

Новости по теме: Украинский Выбор скандал