Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенатор РФ предупредил Британию о возможности быть "стертой с лица земли"

Сенатор РФ предупредил Британию о возможности быть
Фото: РФ ответила Великобритании. Фото: ictv.ua

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что если Лондон атакует РФ, то Великобритания будет "стерта с лица земли ответным ударом". Таким образом Клинцевич отреагировал на  слова министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Лондон имеет право на превентивный ядерный удар. 

 - В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, − написал сенатор РФ в Facebook.

 

 По словам Клинцевича,  если Британия готова атаковать ядерную державу, то сама, "обладающая не самой большой территорией", будет "буквально стерта с лица земли ответным ударом".

 - Думаю, что заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона заслуживает жесткого ответа, и я не боюсь переборщить. В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, которая предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде. А иначе совсем плохо, ибо возникает закономерный вопрос: против кого Великобритания готова превентивно применить ядерное оружие? Если против ядерной державы, то Великобритания, обладающая не самой большой территорий, будет буквально стерта с лица земли ответным ударом. Если же речь идет о неядерной державе, то, видимо, англичанам не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки, - написал Клинцевич.

Напомним, ранее    Фэллон заявил, что премьер-министр Тереза Мэй может отдать приказ нанести ядерный удар "по необходимости".

В ЭТО ВРЕМЯ

Ким Чен Ын пообещал устроить Австралии ядерную войну

Перед этим министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что видит серьезную угрозу из-за ядерных и баллистических испытаний КНДР. Перед этим Северная Корея пригрозила ядерным ударом США