Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Проигравшие кандидаты в президенты Франции призвали голосовать за Макрона

Проигравшие кандидаты в президенты Франции призвали голосовать за Макрона
Фото: Эммануэль Макрон лидирует на выборах во Франции. Фото: REUTERS / Philippe Wojazer

Проигравшие кандидаты на пост президента Франции - Франсуа Фийон, Бенуа Амон и Жан Люк Меланшон - призвали избирателей голосовать за Эммануэля Макрона во втором туре президентских выборов. Об этом сообщил France 24.

Так, социалист Бенуа Амон, который набрал около 6% голосов, заявил о необходимости победить "крайне правых". 

- Я призываю выступить против "Национального фронта", против правых, проголосовав за Макрона. Несмотря на то, что он не является кандидатом от левых, - отметил он.

С таким же заявлением выступил и кандидат от республиканцев Франсуа Фийон, набравший чуть менее 20% голосов. В своей речи он обвинил Марин Ле Пен в жестокости и попросил своих избирателей отдать голос за проевропейского Макрона.

Политик призвал французов в объединению, чтобы "не допустить представителя экстремистской партии в Елисейский дворец".

За Макрона во втором туре также собираются голосовать бывший премьер-министр Мануэль Вальс, нынешний глава правительства Бернар Казнев, министр иностранных дел Жан-Марк Эро, популярный "зеленый" политик Сесиль Дюфло, бывший премьер-министр Ален Жюппе, один из руководителей Социалистической партии Жан-Кристоф Камбаделис.

Кандидат в президенты Франции от движения "Вперед!" Эмманюэль Макрон поблагодарил выбывших из гонки кандидатов за призыв голосовать за него.

Он заявил, что готов работать со всеми, кто захочет поддержать его программу, вне зависимости от их прежних политических убеждений. 

В тоже время лидер национального фронта Марин Ле Пен уже отпраздновала свой выход во второй тур. И также выступила перед толпой сторонников.

- Главная цена вопроса на этих выборах – это глобализация, которая угрожает нашей цивилизации. Пришло время освободить французский народ от наглых элит, которые хотят диктовать свое поведение, – заявила она.

Отметим, что второй тур выборов во Франции состоится 7 мая. В него вышли Эмманюэль Макрон и Марин Ле Пен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Выборы президента Франции: в России высказались по поводу победы Макрона

В российском Совете Федерации прокомментировали итоги первого тура выборов президента во Франции. Председатель комитета по международным делам Константин Косачев сравнил голосование с выборами в США.