Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Австралия ответила на угрозы Северной Кореи

Австралия ответила на угрозы Северной Кореи
Фото: Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп. Фото: www.independent.co.uk

Глава австралийского МИД Джули Бишоп упрекнула правительство КНДР в невнимании к гражданам страны, в противовес увлечению "оружием массового уничтожения". Кроме того, она подчеркнула важность отказа Ким Чен Ына от "незаконных ядерных вооружений", сообщает  Sydney Morning Herald.

– Угрозы Северной Кореи атаковать ядерным оружием другие страны еще раз указывают на необходимость того, чтобы режим отказался от незаконных ядерных вооружений и программ баллистических ракет... Правительство Северной Кореи должно инвестировать в благосостояние своих многострадальных граждан, а не в оружие массового уничтожения, – сказала Бишоп.

Министр иностранных дел Австралии также уточнила, что видит в северокорейских ракетах серьезную угрозу для "своих соседей" и государств "более широкого региона, включая Австралию".

Как сообщалось ранее, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригрозил Австралии ядерным оружием, если страна будет следовать политическому курсу США и пытаться изолировать Северную Корею.

В ТЕМУ

Ким Чен Ын заявил, что готов потопить американский атомный авианосец

23 апреля в Тихом океане начались совместные учения морских сил Японии и США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон". Японские корабли соединились с ударной авианосной группой США недалеко от Филиппин. В планах стран отработать все виды тактических действий за несколько дней.

Новости по теме: Австралия КНДР