Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В КНДР показали видео "уничтожения" США ракетным ударом

В КНДР показали видео
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В КНДР во время выступления Государственного заслуженного хора Северной Кореи на концерте в честь 105-летия со дня рождения  Ким Ир Сена показали имитационный ролик уничтожения США ракетами. Об этом сообщило информагенство Yonhap, 19 апреля.

В то время, как хор пел военную песню, которая прославляла основателя КНДР Ким Ир Сена, на экране показывали, что ждет врагов государства, в частности США. Ролик смонтирован из кадров запусков баллистических ракет и атомных взрывов. ракета пересекает Тихий океан и поражает город. В клубах пламени мелькает флаг США и около него изображены могильные кресты. 

Президент Дональд Трамп ранее заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, которые долетят до США, а также продолжать испытывать атомное оружие.

КСТАТИ

СМИ: США будут сбивать ракеты Северной Кореи

КНДР пытаются демонстрировать силу, не отказываясь от испытаний. Вашингтон может пойти на более радикальные шаги, чтобы показать Пхеньяну "красную черту". 

В ТЕМУ

Соотношение вооруженных сил в районе Корейского полуострова

Ситуация вокруг Северной Кореи продолжает оставаться напряженной, а потенциальные стороны конфликта продолжают нагнетать атмосферу, пугая друг друга применением силы.

Новости по теме: КНДР Новости США