Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Экс-министр Абромавичус будет учить украинцев корпоративному управлению

Экс-министр Абромавичус будет учить украинцев корпоративному управлению
Фото: Айварас Абромавичюс. Фото: REUTERS

Бывший министр экономического развития Айварас Абромавичус занял в Украине новую должность. 41-летний бизнесмен из Литвы возглавил наблюдательный совет академии корпоративного управления.

Как рассказал Абромавичус, это некоммерческий проект, который поддержали международные финансовые организации. Она будет обучать корпоративному управлению людей, как из частного, так и из государственного сектора, передает "Интерфакс-Украина".

В академию вошли представители Международного валютного фонда, Европейского банка реконструкции и развития, а также Международной финансовой корпорации.

"Украинская академия корпоративного управления" была зарегистрирована в начале марта 2017 года. По словам бывшего министра к ее созданию причастны люди, которые стояли у истоков корпоративного управления в Украине, в частности, разработали концепцию реформы для "Нафтогаза".

Заработает академия в июне. Тогда проведут конференцию, после чего она начнет обучение, привлекая преподавателей из Европы. По мнению Абромавичуса, создание набсоветов в таких компаниях, как "Укрзализныця", помогло бы победить коррупцию. 

Новости по теме: Айварас Абромавичюс