Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко опять пригрозил роспуском Рады

Ющенко опять пригрозил роспуском Рады

Президент Виктор Ющенко настаивает на скорейшем подписании коалиционного соглашения в парламенте. Об этом Ющенко заявил во время совещания с главами облгосадминистраций в пятницу, сообщает Украинская Правда.

"Переговорный процесс продолжается, и я хотел бы, чтобы он в ближайшее время принес плоды. Если этого не произойдет, я воспользуюсь своим конституционным правом по роспуску парламента", – сказал он.

Комментируя отмену парламентом законов, принятых БЮТ и Партией регионов, Ющенко отметил, что она не вызывает доверия. "Сюжеты, которые вчера происходили в парламенте, – один из способов оставить за собой аргументы на предвыборную кампанию, что, мол, мы все сделали для того, чтобы была демократическая коалиция, но это не удалось из-за действий другой стороны, и поэтому мы вынуждены дальше работать над созданием новой коалиции", – считает он.

Также Виктор Ющенко призвал губернаторов участвовать в подготовке к выборам, если всё-таки он распустит парламент. Обращаясь к губернаторам, он подчеркнул: "Мы одна команда, помните, вы - члены команды президента».