Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава МВД Чехии: мы больше не можем принимать беженцев

Глава МВД Чехии: мы больше не можем принимать беженцев
Фото: Милан Хованец. Фото: www.radio.cz

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец высказался против приема беженцев по квотам. По его словам, даже выплата штрафа может оказаться более целесообразным решением. Как сообщили "Parlamentní listy", на данный момент страна приняла 12 человек, в то время как по квотам должна принять 1,6 тысячи переселенцев.

- По мере проверки всех остальных, мы приходим к выводу, что не можем принять кого-либо еще. Эти люди не хотят оставаться на месте на время проверки, то есть в Греции или Италии. В связи с этим мы завершили их проверку. Власти должны решить, стоит ли это решение того или нет. Я считаю, что стоит. Мы не можем бесконтрольно пускать людей в страну, - отметил Хованец.

В мае прошлого года парламент Венгрии проголосовал за ужесточение мер в отношении тех, кто ищет убежище. По данным агентства АР, теперь срок пребывания в центре для иммигрантов сокращен с 60 до 30 дней.

В ЭТО ВРЕМЯ

Австрия начала строить стену на границе с Италией

Австрийские власти объявили о начале строительства стены на границе с Италией, чтоб остановить поток беженцев. Как сообщают The Independent, на данном этапе строители заливают бетон для фундамента зала регистрации мигрантов.

Новости по теме: Чехия беженцы