Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин назвал две версии химической атаки в Сирии

Путин назвал две версии химической атаки в Сирии
Фото: Фото: скрин

Президент России Владимир Путин озвучил свои версии скандала с химической атакой в Сирии. По его словам, сирийская авиация могла попасть в подпольный цех по производству химического оружия, который принадлежал боевикам. Об этом шла речь во время его интервью телеканалу "Мир".

- Первая - это то, что сирийская авиация попала в подпольный цех по производству боевых отравляющих веществ. А это вполне возможно, поскольку боевики неоднократно их применяли, и с этим никто не спорит, в том числе, кстати говоря, и в Ираке применяли против международной коалиции и иракской армии. Значит, у них оно есть, а если есть там, то почему не может быть в Сирии? Это же одна банда. Это первая версия, - заявил Путин

- А вторая версия - это просто постановка, то есть провокация. Это специально сделано для того, чтобы раздуть шумиху и создать предпосылки, предлог для дополнительного давления на законные сирийские власти, - добавил российский лидер.

Ранее Путин заявил, что уровень отношений и доверия между его страной и США при правлении экс-президента Барака Обамы были лучше, чем сейчас. 

Отношения России и США в очередной раз ухудшились после обстрела военного аэродрома в Сирии. Официальный Вашингтон обвинил режим Асада в использовании химического оружия, чем обосновал причины обстрелов.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Сирии погибли двое российских контрактников, один тяжело ранен

В Сирии погибли двое российских военных-контрактников, еще один получил тяжелые ранения. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на  пресс-службу Минобороны РФ, 11 апреля.  Россияне попали под минометный обстрел противника. Где и когда это произошло не сообщается, как и имен военных.