Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госдума РФ намерена перенести президентские выборы на день аннексии Крыма

Госдума РФ намерена перенести президентские выборы на день аннексии Крыма
Фото: Госдума РФ. Фото: wikipedia.org

Депутаты Госдумы РФ поддержали в первом чтении поправки в избирательное законодательство, предусматривающие перенос выборов президента России в 2018 году с 11 на 18 марта - то есть на годовщину аннексии Крыма, сообщил ВВС.

Такое решение поддержали 333 депутата из 450.

Кроме того, этим документом предлагается отменить использование на выборах открепительных удостоверений, расширить возможности наблюдателей и журналистов и разрешить видеонаблюдение за выборами.

Также, согласно законопроекту, избиратели, которые в день выборов не будут находиться по месту жительства, но захотят проголосовать, смогут быть включены в список избирателей там, где они находятся. Для этого им необходимо подать заявку в избирательную комиссию на включение в списки. Однако, порядок и сроки подачи заявок, а также система контроля над этой системой в законопроекте не прописаны. Их должен установить ЦИК.

Автор поправок Андрей Клишас назвал совпадение выборов президента с годовщиной присоединения Крыма "позитивным", поскольку оно "имело широчайшую общественную поддержку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В РФ детям до 14 лет хотят запретить пользоваться социальными сетями

При регистрации в соцсетях владелец сервиса будет обязан проверить паспортные данные пользователей, иначе ему будет грозить штраф.