Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Общаясь с журналистами Гройсман 5 раз вспомнил о Тимошенко

Общаясь с журналистами Гройсман 5 раз вспомнил о Тимошенко
Фото: Владимир Гройсман. Фото: ФБ Гройсмана

На итоговой годовой пресс-конференции премьер-министрочень часто упоминал, а еще чаще намекал на Юлию Тимошенко. Рассказывая о рынке земли, он попрекнул ее в непоследовательности, напомнив, что Тимошенко еще в 2008 году зарегистрировал законопроект, который позволял продавать ее иностранцам. А сейчас, она выступает против этого. 

Кроме этого, глава правительства предложил передать Юлию Тимошенко "Газпрому" в качестве оплаты долга (за газ-ред.) в случае проигрыша Украины в Стокгольмском арбитраже. "Придется передать Тимошенко вместо денег: если она подписала, пусть и несет ответственность. Почему за это должны платить украинские граждане? Иного варианта нет", - заявил премьер.

И еще несколько раз Владимир Гройсман более чем прозрачно намекнул на Тимошенко, когда говорил о честности политиков. Когда премьер говорил декларациях чиновник он упомянул некую "нищую миллионершу", а потом вспомнил о "тысяче", которую разово раздавали людям.

- Это главный его страх, который прорывается в подспудном упоминании о ней. Гройсман постоянно упоминал и намекал на нее, потому что она сейчас главный его конкурент по рейтингам и поднимает вопрос о его отставке. Голосов для отставки Гройсмана сейчас нет, но женщина с косой постоянно стоит у него за спиной, - считает политолог Руслан Бортник.

- У Гройсмана уже давно обозначился идеологический и личностный конфликт с Тимошенко, которая требует его отставки и выступает с резкой критикой. Тимошенко обозначила себя как его главного оппонента Гройсмана, хотя не он ее главная цель. Она хочет досрочных парламентских выборов и главный ее оппонент – Порошенко. А Гройсман для нее промежуточная цель. Тимошенко бьет по нему чтобы разрушить коалицию, а он - отвечает ей тем же, - считает Владимир Фесенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман  рассказал, как часто общается Коломойским и Ахметовым

Новости по теме: Владимир Гройсман