Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Гройсман предложил передать Тимошенко Газпрому России

Гройсман предложил передать Тимошенко Газпрому России
Фото: Владимир Гройсман. Фото: REUTERS

Во время итоговой пресс-конференции Владимир Гройсман несколько раз упомянул имя главы "Батькивщины" Юлии Тимошенко. Сначала он назвал ее лицемеркой из-за соглашения о продаже земли, которое Леди Ю подписала в 2008 году. По словам Гройсмана, тогда она разрешила продажу земли иностранцам и иностранным компаниям, хотя сейчас выступает с противоположенными лозунгами.

Говоря о декларациях чиновников, Гройсман намекнул на финансовое состояние Тимошенко, хотя имени ее не назвал.

- Надо бояться не тех, кто задекларировал, а тех, кто не задекларировал. Я вот посмотрел и точно знаю, что мультимиллионе-ры-ши живут как-будто, ничего у них нет. Это унизительно, когда политики прячут свой образ жизни, свои доходы и хоромы, в которых они живут, - отметил Гройсман.

И вишенкой на торте стало предложение Гройсмана передать Тимошенко "Газпрому" в качестве оплаты долга в случае проигрыша Украины в Стокгольмском арбитраже.

- Если мы выиграем, будет восстановлена справедливость в отношении Украины. Если, не дай Бог, будет другое решение суда, - это десятки миллиардов долларов, которые, на мой взгляд, не могут быть предъявлены, ведь это последствия подписания контракта Тимошенко… Придется передать Тимошенко вместо денег: если она подписала, пусть и несет ответственность. Почему за это должны платить украинские граждане? Иного варианта нет, - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман анонсировал отмену налога на пенсии для работающих пенсионеров

С 1 октября Кабинет министров намерен повысить пенсии от 200 до 1000 гривен.

Гройсман - о первом месте Украины в рейтинге коррупции: "Мы боремся"

Премьер-министр прокомментировал плачевные результаты Украины в рейтинге коррупции.

Новости по теме: Владимир Гройсман