Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Я люблю тебя, Ребека": Роберт Бентли написал сообщение помощнице, а отправил жене

Фото: Роберт Бентли. Фото: wikipedia.org

74-летний губернатор Алабамы Роберт Бентли подал в отставку после секс-скандала с подчиненной, сообщил ВВС.

В марте 2016 года чиновник признал, что отправлял своему старшему политическому советнику Ребеке Мейсон сообщения интимного характера. При этом он отрицал, что у них была физическая связь.

Судебный комитет палаты представителей Алабамы 7 апреля обнародовал доклад, в котором сообщалось, что Бентли требовал от коллег помогать ему скрывать "неподобающие отношения". В Комитете отметили, что губернатор прибегал к запугиванию.

В документе также приводятся откровенные сообщения Мейсон и Бентли. Одно из них Бентли по ошибке отправил своей супруге Диане, с которой состоял в браке 50 лет. В нем было написано "Я люблю тебя, Ребека".

После этого его жена тайно записала откровенный телефонный разговор супруга с Мейсон. В августе 2015 года она подала на развод. Диана заявила, что их браку был нанесен непоправимый урон.

Ребека Мейсон. Фото: FACEBOOK 

В марте 2016 года Ребека Мейсон, будучи замужней матерью трех детей, уволилась. В издании отметили, что ее супруг также работал на губернатора.

Кроме обвинений в нарушении норм профессиональной этики, Бентли также обвиняют в выплате Мейсон денег из своего избирательного фонда, что является нарушением законодательства о финансировании избирательной кампании. Он не смог предоставить отчет о взносах в свою избирательную кампанию и перевел часть этих средств на счета помощницы.

Теперь Бентли должен вернуть средства кампании на общую сумму в 37 тысяч долларов и отработать 100 часов по своей специальности — врачом-дерматологом. Также ему запрещено занимать в будущем государственные должности.

СПРАВКА КП:

Роберт Бентли -  американский политик, представляющий Республиканскую партию.  В 2011 году он стал 53 губернатором штата Алабама.

В первые месяцы его пребывания в должности он получил высокую оценку за действия после торнадо, которое нанесло разрушения на большей части штата. В июне 2011 года Бентли подписал закон Alabama HB 56 против нелегальной иммиграции. Позже он также подписал закон, запрещающий делать аборты после 20-й недели беременности. Закон также требует от врачей сообщать о каждом аборте в базу данных штата и составлять ежегодный отчет о проведенных операциях. Кроме того он выступал против однополых браков и призывал к повышению налогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус подал в отставку

Чиновник рассказал, что после ухода с должности он сделает небольшой перерыв и посвятит себя семье, а после вернется к тому, чем занимался до прихода на госслужбу.