Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: обстрелы донецких предприятий грозят экологической катастрофой

Геращенко: обстрелы донецких предприятий грозят экологической катастрофой
Фото: Фото: Фейсбук Геращенко

Обстрелы некоторых донецких предприятий грозят экологической катастрофой. В связи с этим вопрос собираются вынести на международный уровень.

Фильтровальная станция с декабря останавливалась 14 раз

- Мы не смогли посетить Донецке фильтровальную станцию, которая из-за обстрелов с декабря прошлого года останавливалась 14 раз (нас не пустили на ДФС в серой зоне именно из-за ситуацию с безопасностью), но там постоянно работают люди, в основном женщины… И, не дай Бог, из-за обстрелов будут повреждены контейнеры с химическими веществами, это грозит экологической катастрофой и поражением десятков километров, смертельной опасностью для людей, - написала в своем "Фейсбуке" вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Коллекторы Бахмутских аграрных предприятий не очищали три года

- Катастрофической остается ситуация на предприятиях Бахмутского аграрного союза, где содержится более 93 тысяч свиней и где три года не могут провести коллекторные и очистные работы. Технический пруд-накопитель для продуктов жизнедеятельности животных переполнен в три раза, и если не провести рекреационные работы, то все эти нечистоты попадут в реку Бахмутку и Северский Донец, - добавила Геращенко.

В опасности находятся десятки предприятий

- Из-за минирований и обстрелов не удается провести ремонтные работы на линии шлаконакопителей, провести мониторинг состояния подземных вод. Таких проблемных объектов, требующих особенно у внимания на Донбассе десятки, - отметила вице-спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Остановка Авдеевского коксохима приведет к остановке украинской металлургии?

Вслед за Авдеевским коксохимом может остановиться Мариупольский комбинат имени Ильича (ММКИ). Об этом заявил генеральный директор металлургического гиганта Юрий Зинченко на своей странице в Фейсбуке, 31 января. 

Новости по теме: Ирина Геращенко