Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Павел Фукс: Мы готовы сотрудничать со всеми, кто заинтересован в создании мемориального центра "Бабий Яр"

Павел Фукс: Мы готовы сотрудничать со всеми, кто заинтересован в создании мемориального центра
Фото: Фото предоставлено пресс службой Павла Фукса

Бизнесмен также поделился деталями бизнес-переговоров с нынешним президентом США Дональдом Трампом в 2008-м году. Об этом он рассказал в интервью информационному агентству "Українські новини".

"История повторяется тогда, когда о ней забывают. Это не просто память, это урок. Чтобы таких трагедий не происходило в будущем - молодежь должна знать, что там произошло на самом деле. Люди должны осознавать масштаб трагедии. И это трагедия не только еврейского народа, ведь там были расстреляны десятки тысяч людей других национальностей. Я считаю, что это социально значимый проект для страны, вокруг которого люди объединяются без всякого политического подтекста. И мы готовы сотрудничать со всеми, кто заинтересован в создании этого мемориального центра", - подытожил Павел Фукс.

В 2008-м году Фукс вел переговоры с Трампом о использовании бренда Trump в своих проектах, но тогда к согласию бизнесмены не пришли. 

"Тогда переговоры велись долго. Речь тогда шла об использовании бренда Trump в России. Мы собирались назвать Trump Tower одну из башен "Москвы-Сити", вели переговоры о покупке франшизы. Также сын Дональда Трампа тогда хотел зайти на российский рынок элитной недвижимости, он множество раз прилетал к нам для переговоров. Но, как иногда бывает в бизнесе - мы не достигли согласия. Это было в 2008–2010 годах, много воды уже утекло", - сообщил миллиардер.

Напомним, Фукс владел акциями российского "Совкомбанка" с 2010 года, тогда ему принадлежал пакет 44 % акций. К марту 2016-го он окончательно продал свою долю в банке. По словам бизнесмена инвестиции окупились почти в два раза. На момент покупки "Совкомбанк" находился на 98-м месте в рейтинге банков, за период управления командой Фукса, банк поднялся на 19-е место национальном рэнкинге российских банков RAEX и входил в топ-5 по прибыли на капитал.

Новости по теме: Павел Фукс