Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутат: Голосование за безвиз - конец многовекторности Украины

Депутат: Голосование за безвиз - конец многовекторности Украины
Фото: Для украинцев безвиз в "полушаге". Фото:GettyImage

В Грузии, после положительного голосования Европарламента за безвизовый режим вся страна гуляла два дня. А что думают по этому поводу украинские политики?

Егор Соболев, депутат

-Большая благодарность представителям европейских народов, которые разрушают границы с Украиной. Но нужно признать, что решение об отмене виз для украинцев, Евросоюзом было принято вопреки топ-коррупции, которую мы не смогли победить в нашей стране и связанным с этим уровнем бедности.  

Сергей Лещенко, депутат

- В Верховной Раде огласили о безвизе. Больше всего радуются депутаты, которые кричали -Ззачем нам безвиз, зачем нам Европа, сколько ЕС может нам диктовать свои условия? В действительности это все очень круто. Даже последний скептик признает. Что с безвизом лучше, чем без него".

Мустафа Найем, депутат

- Конец эпохи многовекторности: Европарламент проголосовал за предоставление безвизового режима с Европейским союзом для граждан Украины.

Борислав Береза, депутат

- То, что мы сегодня получим положительное голосование по безвизу я писал еще вчера. Мне интересно теперь другое, как из этого будут делать зраду в Мордоре и какую новую цель предложит руководство Украины гражданам.

Александр Вилкул, депутат

- Власть реально не очень рада безвизу, который не имеет значение для 99% украинцев. Это же не право на работу или учебу, это возможность поехать в турпоездку. Теперь надо искать новый фетиш, чтобы отвлекать людей от проблем в стране.

Анатолий Гриценко, экс-министр обороны

- Решения о безвизе очень важно для страны. Обещания, переносы, задержки – это все со временем забудется. С экономикой и гривной ситуация также со временем исправится. Искреннее всех поздравляю.

Зорян Шкиряк, советник министра внутренних дел

- Самые искрение поздравления с очередной "зрадой"! Украина получила безвизовый режим с ЕС!!!

Виталий Куприй, депутат

-Сегодня моя жена с утра подала в посольство Греции документы на получение шенгенской визы для себя и нашего ребенка. И через пару часов пришла новость о голосовании в Европарламенте за безивз для Украины. И чего мы раньше не додумались подать документы на безвиз? 

Сергей Березенко, депутат

- В средине июня украинцы смогут свободно путешествовать по Европе. Это значит, что Евросоюз является объективным и надежным партерном Украины. И есть подтверждением того, что Украины выполнила все требования ЕС и к ней нет вопросов. Это еще один шаг к евроинтеграции.

Новости по теме: виза Евросоюз