Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Европейские СМИ сравнили Вадима Рабиновича с Дональдом Трампом

Европейские СМИ сравнили Вадима Рабиновича с Дональдом Трампом

Автор материала Мартин Бэнкс назвал главу партии "За життя" новым лидером и сравнил Вадима Рабиновича с Дональдом Трампом.

По словам автора EU Today, резко возросшая популярность Вадима Рабиновича обусловлена его удачной политической риторикой, а также особенностями личности украинского политика, которые во многом сопоставимы с чертами нынешнего президента США Дональда Трампа. "Рабинович является лидером политической партии “За життя”, и его уже сравнивают с президентом США Дональдом Трампом, так как у него нет привычного послужного списка в украинской политике и он не боится выражать свою точку зрения. Как и Трамп, который вел американскую версию передачи “The Apprentice”, перед тем как баллотироваться на пост президента, Рабинович широко известен украинским телезрителям, ведет телевизионное шоу с топовым рейтингом", – пишет издание.

Кроме того, автор EU Today подчеркивает прагматичную и взвешенную риторику Вадима Рабиновича, которая, как и в случае с американским президентом, находит широкую популярность у избирателей. "Человек, которого прозвали украинским Дональдом Трампом, призвал к мирному разрешению конфликта на востоке страны. Вадим Рабинович называет недопустимой российскую аннексию Крыма и при этом настаивает, что кровавый конфликт, который забрал жизни более 10 тысяч людей с 2014 года, можно разрешить только за столом переговоров".

В заключении материала EU Today констатирует: Вадим Рабинович имеет высокие шансы стать новым лидером для Украины в глазах Европы. "Рабинович, который также возглавляет политическую партию, считает, что Украина – это часть Европы и она должна иметь тесные отношения с ЕС", – написало издание, добавив: "Рабинович заслужил свое прозвище украинский Трамп, так как его считают политиком, который очень сильно отличается от других народных избранников в стране. Он не принимал участия ни в каких политических движениях до 2014 года, когда набрал приблизительно 480 тысяч голосов и был избран в Верховную Раду".

 

Новости по теме: Вадим Рабинович