Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Махницкий: Иск о восстановлении в должности генпрокурора подам в ближайшие дни

Олег Махницкий: Иск о восстановлении в должности генпрокурора подам в ближайшие дни
Фото: Махницкий требует восстановления в должности. Фото: соцсети

Вернуться в кабинет на Ризницкой планирует не только экс-генпрокурор Виктор Шокин, но и бывший исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий. Такую информацию со ссылкой на свои источники обнародовал ресурс "Резонанс".

"КП в Украине" дозвонилась до Олега Махницкого и с первых уст узнала о его ближайших планах.

- Я не рвусь вернуться на должность генпрокурора. Восстановиться я мог в любой момент на протяжении последних трех лет, и уже давно мог обратиться с соответствующим иском в суд. И раньше было бы это проще сделать. Ведь теперь придется думать, как возобновлять сроки исковой давности. Но вопрос в другом. Меня удивила информация о том, что Шокин намерен восстановиться, ведь у него нет на это оснований. И для того, чтобы испытать наше правосудие я тоже подам иск. Для удовлетворения моего иска есть больше оснований, нежели иска Шокина. Ведь меня увольняли без согласия Верховной Рады, - сказал Махницкий.

Экс- и.о. генпрокурора не исключает, что подаст иск уже на этой недели.

- Не обязательно ждать 10 апреля – решения по Шокину. Я, возможно, подам иск в ближайшие дни, - отметил Махницкий и озвучил свое мнение. – Если у нас осталось справедливое правосудие, то иск Шокина будет отклонен.

Олег Махницкий был и.о. Генпрокурора Украины  с 24 февраля по 18 июня 2014 года. Ему на смену пришел Виталий Ярема. Кстати, последний еще восстанавливаться не планировал.

Новости по теме: Махницкий