Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Международный фонд Возрождения" Сороса угрожает остановить финансирование в Украине

Фото: Джордж Сорос. Фото: getty images

"Международный фонд Возрождения" сделал заявление по поводу недавних изменений антикоррупционного законодательства в Украине. Об этом сказано в сообщении организации на официальной странице в Фейсбуке, 31 марта. 

В Фонде считают, что принятый Верховной Радой и подписанный украинским президентом закон, который обязывает все антикорррупционные организации подавать э-декларацию,  не идет на пользу демократии. Поэтому "донорские структур", которые выделяют стране деньги на борьбу с коррупцией, могут остановить спонсорство. 

- Впервые со времен Майдана возникла реальная опасность деградации демократического образа Украины в мире. Просмотр планов помощи Украине со стороны международных донорских структур, которые поддерживают антикоррупционные усилия в Украине неизбежен и уже начался, - сказано в сообщении.

Согласно отчету, только в 2015 году Фонд выделил государству 200 миллионов гривен благотворительной помощи. Деньги идут адресно для поддержки организаций и государственных ведомств - университетов, различных медиа-проектов, таких как "Украинский кризисный медиа-центр" и прочее. Фонд принадлежит благотворительным структурам американского миллиардера и филантропа Джорджа Сороса. 

В ТЕМУ

Антикоррупционеры вывернут карманы через год

С 28 марта в силу вступил скандальные изменения в закон "О противодействии коррупции". н освободил от обязанности отчитываться о доходах некоторых военнослужащих, но обязал подавать е-декларацию антикоррупционеров...

Новости по теме: Джордж Сорос