Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ запретила въезд Милонову, который назвал Украину Габоном

СБУ запретила въезд Милонову, который назвал Украину Габоном
Фото: Виталий Милонов в 2015 году посетил Донбасс и расхаживал с автоматом. Фото: социальные сети

Российский депутат Виталий Милонов оказался невъездным в Украину. О запрете "гееборцу" посещать страну рассказали в СБУ.

В ответ ведомства на запрос издания "Обозреватель" говорится, что уголовных дел на Милонова не заводили, ограничившись запретом на въезд. На какой срок – не уточнили.

43-летний Виталий Милонов – член "Единой России", известен высказываниями против людей с нетрадиционной ориентацией.

В марте 2017 года в эфире радиостанции "Говорит Москва" он сравнил Украину с африканскими странами Сомали и Габон. Это произошло после того, как стало известно, что Россия отправляет на "Евровидение" Юлию Самойлову.

- Конечно, надо быть очень острожным в этом Габоне, куда мы ее направляем. Это же надо было додуматься - девушку отправить одну в этот Габон. Но, в конце концов, мы готовы сами поехать с нашими казаками и прикрывать ее, чтобы никаких провокаций не было, - цитирует его "Лента.ру".

Порошенко Милонов предлагал посадить пожизненно. Фото: соцсети

Также он грозил "натянуть бандеровский флаг на морду" обидчикам девушки.

В сентябре 2015 года в Интернете появились фото Милонова с автоматом и в военной форме с нашивками так называемой "Новороссии".

Депутат подтвердил, что побывал на Донбассе с "гуманитарной миссией", а фото своей стрельбы назвал "провокацией и инсинуацией".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водянова написала петицию с требованием пустить Самойлову в Киев

По состоянию на утро 29 марта петицию подписали более 76 тысяч человек (необходимо 150 тысяч). Она направлена шести адресатам, среди которых EBU, Петр Порошенко, Константин Эрнст и другие.

Новости по теме: СБУ Госдума РФ