Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дмитрий Добкин пропал по дороге в Балаклею?

Дмитрий Добкин пропал по дороге в Балаклею?
Фото: Дмитрий Добкин. Фото: кадр видно

Первым об "исчезновении" Дмитрия Добкина публично заявил депутат Харьковского совета Игорь Черняк на своей странице в Фейсбук.

"Куда всё катится? У нас на Харьковщине цельный народный депутат пропал! А кругом - тишина, все молчат, как ни в чём не бывало!!! Еще утром 23 марта Дмитрий Добкин срочно выехал в Балаклею для оказания помощи жителям округа,от которого он был избран! Так написано на сайте его родной партии!!! Но до Балаклеи Дмитрий так и не доехал! Его там никто так и не увидел!!! Куда же делся Дмитрий? Что произошло в дороге?" - недоумевает Игорь Черняк.

Действительно, на сайте "Оппозиционного блока" еще 23 марта, когда в Балаклее не утихали взрывы, появилось сообщение - по словам народного депутата МихаилаДобкина, его брат Дмитрий выехал на место ЧП помогать пострадавшим избирателям.

"Сегодня утром в Балаклею срочно выехал народный депутат Дмитрий Добкин, который был избран в Верховную Раду именно по округу, где произошла трагедия", - сказано на сайте партии.

Однако в Балаклее Дмитрия никто не видел, хотя гуманитарную помощь раздают исправно – крупа, подсолнечное масло, сахар, консервы, сгущенка. Но балаклейцам продуктового набора мало, и они недоумевают в соцсетях -  неужели нардеп покинул своих избирателей?

Очереди за помощью. Фото: Оппозиционный блок

- А где сам Добкин, ведь он депутат от нашего района? Или они только на концерты приезжают? – возмущается местный житель Руслан.

Где находится народный депутат, не знает точно даже его помощница

- Дмитрий Маркович помогает пострадавшим от взрывов боеприпасов в Балаклее. На днях от его имени в город была доставлена гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов. Был ли сам Добкин на месте событий, не могу утверждать, -  сказала в комментарии "КП в Украине" помощница депутата Анна Таран. - Могу лишь сказать, что Дмитрий Маркович часто работает в округе и общается со своими избирателями.

Такой продуктовый набор получают балаклейцы от своего депутата. Фото: Оппозиционный блок

Впрочем,  депутат Харьковского областного совета от "Оппозиционного блока" Валерий Белокудря утверждает - нардеп на связи.

- Помощь, которая сейчас выдается, - это не подачка, это помощь, в которой люди очень нуждаются и благодарны Дмитрию Добкину за то, что он с первых минут этой катастрофы был на связи, интересовался, как тут идут дела, как оказывается гуманитарная помощь, как проводится эвакуация населения, какая нужна помощь. Это первая помощь от нашего депутата, она будет расширяться, будет и адресная, - пообещал однопартиец Дмитрия.

Кстати, согласно информации с сайта Верховной Рады, Дмитрий Добкин в этом году присутствовал на заседаниях только 2 раза: 23.03 - вечерняя регистрация, 24.03 - утренняя регистрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Балаклее взрывают собранные по городу снаряды

 

Новости по теме: Дмитрий Добкин