Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусская оппозиция снова вышла митинговать, начались новые задержания

Белорусская оппозиция снова вышла митинговать, начались новые задержания
Фото: В Минске все серьезно. Фото: соцсети

25 марта представители оппозиции Беларуси устроили акции в Гомели, Витебске, Гродно и Бресте. Шествия приурочены ко "Дню воли". По данным "Интерфакса", мероприятия были санкционированы только в Гродно и Бресте. В каждом из городов вышло по 200-500 человек.

В Минске акция должна пройти немного позже, чем в остальных городах. Активисты собираются возле Академии наук. Уже сейчас там находится большое количество сотрудников милиции, также стянута спецтехника.

Полиция уже задержала несколько человек.

Тем временем в правозащитной организации "Весна" прошли обыски с участием ОМОНа. Об этом организация сообщила в своем "Твиттере".

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко: "Не могу допустить, чтобы в Беларуси повторился украинский вариант"

- Ситуация украинская в Беларуси не со мной. Не могу допустить, чтобы в Беларуси повторился украинский вариант. Кому-то хочется взорвать обстановку, и они используют наших отморозков. Дошли до того, что, как партизаны, ямы копали и прятали. Прячут оружие, арматуру, топоры, ножи, гранаты и прочее. И все говорят: это мы патриотизму детей учим. С боевыми гранатами детей учить? – цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

Новости по теме: Беларусь