Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Иванющенко не имеет отношения к компании "Укррослизинг" – адвокаты

Юрий Иванющенко не имеет отношения к компании
Фото: Юрий Иванющенко. Фото: РБК

По словам адвокатов бизнесмена, подобные заявления – это продолжение спланированной pr-кампании против Юрия Иванющенко. Об этом сообщили "РБК".

"Иванющенко не имеет отношения ни к компании “Укррослизинг”, которая заявляет о задолженности “Киевского метрополитена” за аренду 100 вагонов в размере 3,3 млрд грн, ни к судебному иску, в результате которого решением суда оказались заблокированы ряд счетов столичного коммунального предприятия. К сожалению, мы наблюдаем продолжение PR-кампании против нашего клиента. Она длится уже не один год и ее цель – дискредитировать Иванющенко в СМИ, создав ему максимально негативный образ", - заявил Евгений Глазков, адвокат Иванющенко.

Как известно, в госреестре юрлиц основателем ООО "Укррослизинг" указана кипрская Ukrrosleasing Cyprus Limited, а бенефициаром - киприот Вракас Стилианос.

"Заявления о якобы причастности Иванющенко к “Укррослизингу” появляются не впервые, однако, как и ранее, в прессе не было предоставлено никаких документальных подтверждений, а в своих материалах многие опираются исключительно на голословные утверждения и собственные домыслы.

Чтобы повлиять на клеветников, а также для защиты чести и деловой репутации нашего клиента, мы вынуждены будем обращаться в суд. Суды уже неоднократно давали правовую оценку клеветническим заявлениям в адрес Юрия Иванющенко, вынося решения в его пользу", - заключил  Юрий Колесников, еще один адвокат предпринимателя.

Напомним, ранее Европейский Союз полностью реабилитировал бизнесмена Юрия Иванющенко, сняв с него все санкции, которые были введены в 2014 году.

Новости по теме: Юрий Иванющенко