Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Антикоррупционное бюро обыскивает недвижимость Мартыненко

СМИ: Антикоррупционное бюро обыскивает недвижимость Мартыненко
Фото: Ниолай Мартыненко. Фото: ТСН

В доме бывшего народного депутата Николая Мартыненко проводят обыски об этом сообщил "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники, 23 марта. 

По информации источников, обыски проводят детективы Антикоррупционного бюро в доме депутата, в селе Глебовка. Еще один источник заявил, что обыски проходят также на предприятии, которое связано с экс-парламентарием. В Антикоррупционном бюро эту информацию не подтвердили и не опровергли. 

В июле прошлого года в офисе Мартыненко проходили обыски, которые инициировала также Антикоррупционное бюро. 

Громкое задержание, а затем арест и суд над главой ГФС Романом Насировым началось также после обысков Антикоррупционного бюро. 

СПРАВКА

В декабре 2015 года Мартыненко подал заявление о сложении депутатских полномочий на фоне коррупционного скндала. Народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко обнародовал документы, которые свидетельствуют, что соратником Арсения Яценюка заинтересовалась швейцарская и чешская прокуратуры. Якобы, компания Мартыненко получала 15-20% отката от контрактов "Энергоатома" и чешской "Шкоды" на поставку оборудования на Хмельницкую АЭС. По данным швейцарских СМИ речь идет о 30 миллионах швейцарских франков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Насиров жалуется на отсутствие внимания со стороны НАБУ

- За последние 2 недели очень громкого дела только один допрос, жду следующий, но пока не пригласили.

 

 

Новости по теме: Владимир Мартыненко НАБУ