Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко: "Задержаны десятки боевиков, которых готовили в Украине, Литве и Польше"

Лукашенко:
Фото: Александр Лукашенко. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Беларуси задержали два десятка вооруженных людей, которые прошли подготовку за границей. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, 21 марта, сообщило информагенство Beltа

По словам Лукашенко, боевиков готовили в специальных тренировочных лагерях на территории Польши, Литвы, Украины и Беларуси. 

- Мы уже несколько десятков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. По-моему, в Литве или в Польше. Также деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием, - написал он. 

По словам Лукашенко, позже появится больше информации по этому делу. Также он рассказал, что белорусские спецслужбы о готовящихся провокациях  предупредила белорусска, которая живет заграницей. 

В ТЕМУ

Появилось видео прорыва джипа с оружием на границе Украины и Беларуси

В автомобиле нашли оружие и боеприпасы. Личность задержанных не установлена. По информации Госпогранслужбы, авто не пересекало границу Украины, как это описали белорусские журналисты. 

"Порох надо держать сухим": Лукашенко не откажется от военного сотрудничества с РФ

Учения "Запад-2017" планируют провести в сентябре 2017 года.