Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Юрий Кот будет "мести улицы" за избиение политолога на российском ТВ

Юрий Кот будет
Фото: Юрий Кот не жалеет, что побил политолога Ковтуна. Фото: кадр видео

Украинский телеведущий и шоумен Юрий Кот получил 160 часов исправительных работ за избиение своего земляка, политолога Вячеслава Ковтуна на российском телеканале "Звезда".

Кот, который сейчас живет в Москве, сообщил на своей странице в Facebook, что прокурор просил для него 250 часов. Как именно бывший ведущий "Первого национального" будет искупать свою вину, пока не ясно.

Кот сообщил, что будет подавать апелляцию и о своем поступке не жалеет, так как счел слова политолога прямой угрозой его семье.

Инцидент произошел в мае 2016 года. Во время рассказа Кота о 17-летнем сыне и его друзьях, которые "не исповедуют радикальной идеологии", Ковтун ехидно сказал: "Мы узнаем, что это за сын", после чего тот подошел и несколько раз ударил политолога.

Юрий Кот ранее сам стал жертвой избиения. В 2013 году его побили через некоторое время после выступления на концерте в поддержку "Партии регионов".

Он не скрывал своего несогласия с Майданом и уехал в Россию. Там он поддержал создание так называемого "Комитета спасения Украины" экс-премьера Николая Азарова.

Вячеслав Ковтун - украинский политолог, часто принимающий участие в политических ток-шоу в России, в целом защищает политику нынешних властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский блогер по ошибке пришел на ток-шоу в белорусской вышиванке

Украинский блогер Дмитрий Суворов пришел на съемки российского ток-шоу в белорусской вышиванке. Речь идет о выпуске передачи "Место встречи" на канале НТВ от 25 января.

Новости по теме: Драка Телевидение