Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тиллерсон: "США могут решить ядерную проблему КНДР военным путем"

Тиллерсон:
Фото: Ким Чен Ын. Фото:REUTERS

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон не исключает вариантов военного "решения проблем" с Северной Кореей. Об этом он заявил во время своего визита в Южную Корею, сообщил "Интерфакс", 17 марта.  

По словам Тиллерсона, администрация Дональда Трампа не исключает, что в качестве "исключительной меры" против ядерных испытания Пхеньяна, можно начать военную компанию. Он также отметил, что запас "стратегического терпения" США закончился. 

Тиллерсон также обратился к властям Китая с просьбой не размещать свои системы ПВО в ответ  на американские THAAD. ПО его словам, это мера, которую американцы приняли исключительно для обороны Южной Кореи от возможной ракетной атаки КНДР. 

Северную Корею ранее отключили от денежной системы SWIFТ, после того, как КНДР, вопреки запрету Совбеза ООН вновь провела запуски баллистических ракет 6 марта. КНДР также продолжает проводить ядерные испытания, а лидер страны  Ким Чен Ын неоднократно угрожал применить атомное оружие против Японии и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США могут нанести военный удар по Северной Корее

Белый дом не исключил возможность военного удара по Северной Корее. Также Вашингтон рассматривает вариант свержения режима Ким Чен Ына

Новости по теме: Новости США КНДР