Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Экс-министр юстиции: Дело Ефремова начало сыпаться

Экс-министр юстиции: Дело Ефремова начало сыпаться
Фото: Елена Лукаш. Фото: Фейсбук

Апелляционный суд Киева стал на сторону экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом на своей страничке в "Фейсбук" написала соратница Ефремова, экс-министр юстиции Елена Лукаш.

- 15 марта 2017 года Апелляционный суд г. Киева своим решением признал необоснованным подозрение Александру Ефремову в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение или растрата имущества) и, соответственно, избранную меру пресечения в виде содержания под стражей по этой статье, - написала в соцсети Лукаш.

По ее мнение, эта результаты "важной победы" Ефремова и его защитников скажутся уже в ближайшем будущем.

- Скажется на тех, кто, злоупотребляя своими правами, фальсифицировал дело Ефремова и рассказывал про его имущественные преступления, - отметила Лукаш и уточнила, кто непосредственно самому Ефремову "эта победа не поможет". - Сейчас Ефремов в Старобельске и прокуратора пытается доказать его причастность к особо тяжкому преступлению: посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое привело к тяжким последствиям. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Экс-министр также поделилась своим мнением  относительно того, почему другое дело по Ефремову решили рассматривать в Старобельске, подальше от центра.

- Информационный повод, связанный с Ефремовым утих. Дело начало сыпаться. Свидетели ушли в отказ. Более того, в деле всплыли невероятные обстоятельства, указывающие на возможную причастность выгодополучателей майдана к событиям весны 2014 года на Донбассе. Поэтому дело сплавили в Старобельск. От греха подальше. Далеко. Опасно и тяжело добираться. И главное, тихо, - считает Лукаш.