Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елисеев: важно, чтобы Порошенко встретился с Трампом раньше Путина

Елисеев: важно, чтобы Порошенко встретился с Трампом раньше Путина
Фото: Константин Елисеев. Фото: АП президента Украины.

В Администрации президента Украины активно работают над встречей Петра Порошенко с главой США Дональдом Трампа. На Банковой поставили задачу организовать устроить переговоры с американским лидером раньше, чем он встретится с президентом России Владимиром Путиным.

- Сейчас наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча состоялась как можно быстрее. Но принципиально важно, чтобы она действительно состоялась к предстоящей встрече президента Трампа с президентом России - рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в интервью "Громадському".

По его словам, организацией поездки уже занимался министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Именно с этой целью он в последний раз посещал Вашингтон.

- Этот визит мы рассматриваем в контексте предстоящего визита президента Украины в Вашингтон и сейчас после визита Климкин происходит анализ того, что можно заложить как итоги для предстоящей встречи президентов, и, конечно, в зависимости от наполнения встреч, будут определяться конкретные даты, - объяснил Елисеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госдепартаменте США сделали заявление о санкциях против России

В Госдепартаменте в очередной раз подчеркнули, что не отменят санкции против России, пока Минские соглашения не будут выполнены в полной мере.