Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокаты Иванющенко: Информация об аресте денег бизнесмена латвийским судом – блеф

Об этом заявляют адвокаты самого Иванющенко Юрий Колесников и Евгений Глазков.

"Сегодня мы с удивлением  прочитали информацию зам генпрокурора об аресте якобы денег Иванющенко. Со всей уверенностью могу сказать, что Юрий Иванющенко никакого отношения к указанному процессу не имеет. Соответственно, и к деньгам, которые вроде как были арестованы латвийским судом. Мне кажется, эта информация – банальный блеф, попытка скрыть тот факт, что предъявить Юрию Иванющенко нечего", - заявил адвокат Евгений  Глазков.

Продолжающееся политическое преследование видит в этом и коллега Евгения Глазкова, адвокат Юрий Колесников: "Это информационное давление на Юрия Иванющенко длится уже не один год. Когда у наших оппонентов заканчиваются аргументы – они начинают будоражить информпространство ложными сообщениями. Недавно даже Европейский Союз был вынужден признать, что Иванющенко чист перед законом, сняв с него все персональные санкции".

Также Колесников и Глазков утверждают, что они не принимали участия ни в каких судебных заседаниях в Латвии. "Мы предоставляем Иванющенко юридические услуги уже много лет, по этому мы в курсе всех судебных разбирательств, связанных с нашим клиентом. Странно было слышать об участии в процессе каких-то адвокатов, ведь ни я, ни мой коллега - Евгений Глазков, не принимали участия в заседании. Также сильно удивляет фраза Енина о якобы "купленых судах": заявляем, что только по делу о "Киотских деньгах" более 50 судей приняли решение в пользу Иванющенко", - отметил Коллесников.

Напомним, несколькими днями ранее Европейский Союз полностью реабилитировал бизнесмена Юрия Иванющенко, сняв с него все санкции, которые были введены в 2014 году против представителей окружения беглого президента Виктора Януковича. В 2017 санкции были продлены для всех, кроме Юрия Иванющенко.

Новости по теме: Юрий Иванющенко