Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хиллари Клинтон символично оделась по случаю Женского дня

Хиллари Клинтон символично оделась по случаю Женского дня
Фото: Фото: gettyimages.com

Бывшая Государственный секретарь США Хиллари Клинтон обратилась к женщинам по случаю 8 марта. Мероприятие проходило в Нью-Йорке. Хиллари рассказывала о трудностях, с которыми приходится сталкиваться женщинам и об их поддержке. Об этом сообщили "Yahoo".

В социальных сетях не оставили без внимания наряд, который был выбран экс-кандидатом в президенты для этого выступления. Клинтон вышла к женщинам в красном брючном костюме.

Предполагается, что такой выбор был сделан не случайно. Сам по себе брючный костюм уже символ женской борьбы, а красный цвет является цветом социалистов, с которым относили себя женщины, боровшиеся за свои права.

По случаю Женского дня в США организовали марш под лозунгом "День без женщины". Таким образом, организаторы мероприятия хотят привлечь внимание к гендерной проблеме и разнице в оплате труда для мужчин и женщин.

Данная тема в США стала особенно острой после избрания президентом Дональда Трампа. Американский лидер неоднократно подвергался обвинениям в сексизме. Сразу же после его инаугурации в Вашингтоне и ряде других городов прошли женские марши, участницы которых резко высказывались против нового главы государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хиллари Клинтон напишет книгу о своей борьбе

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон займется творчеством и напишет книгу о своей борьбе с Дональдом Трампом. Как сообщают АР, в книге будет описываться предвыборная кампания. За выпуск возьмется издательство "Simon & Schuster".

Новости по теме: Хиллари Клинтон 8 Марта