Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Насирова есть британский паспорт

У Насирова есть британский паспорт
Фото: Роман Насиров. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

У Главы государственной фискальной службы Романа Насирова есть гражданство Великобритании. Об этом сегодня, 6 марта, в ходе судебного заседания сообщил представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает LIGA.net.

- Буквально перед судебным заседанием было получено сведения, что у господина Насирова есть ещё одно гражданство - британское. У него есть британский паспорт по номеру 5084080. Это, безусловно, очень важно для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения, - сказал прокурор. 

Британский паспорт Насиров получил в 2013 году. Ранее в СМИ появилась информация о том, что у чиновника есть недвижимость в Лондоне.

В 2014 году активист движения "Автомайдан-Киев" Роман Карп заявил, что у Насирова есть венгерский паспорт. В эфире передачи Шустер LIVE он продемонстрировал его копию.

Романа Насирова задержали 2 марта в больнице "Феофания". Его подозревают в хищении более двух миллиардов гривен в "газовом деле" Александра Онищенко. Якобы он предоставлял рассрочку по налогам компаниям депутата. Когда правоохранители пришли вручать Насирову сообщение о подозрение, то он, якобы, был в бессознательном состоянии. Врачи сообщил, что у Насирова был инфаркт. Однако уже спустя три дня чиновник передвигается самостоятельно. Быстрое выздоровление Насирова стало поводом для шуток в социальных сетях.

В настоящее время продолжается заседание об избрании меры пресечения Насирову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты: "О Насирове властям сейчас лучше молчать"

Что или кто стоит за делом Насирова? "КП в Украине" разбиралась в этом вместе с экспертами.

Новости по теме: Насиров