Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Автомайдан" устроил блокаду: Насиров не может покинуть суд

Фото: Активистов уже собралось более 200. Фото: facebook.com/automaidan

К зданию Соломенского суда Киева прибыли представители "Автомайдана". Активисты заявили, что будут препятствовать тому, чтобы подсудимый Роман Насиров покинул здание. Также "Автомайдан" установил флаг на воротах суда.

Под зданием суда собирались активисты. Фото: facebook.com/automaidan 

- Будем стоять, чтобы труп Насирова не вывезли, пока не огласят меру пресечения, - заявил один из активистов Сергей Хаджинов, поясни свои слова тем, что глава ГФС притворяется. 

Ближе к 19:00 активистов стало больше - уже около 200 человек. Насирова из здания все еще не вывезли, охранники главный вход в суд закрыли на замок, журналистов не пускают. В помещении находятся нардепы Мустафа Найем и Юрий Деревянко. Также присутствует экс-заместитель Генпрокурора и бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

- Рома, выползай, - под свист выкрикивают автомайдановцы.

Тем временем охранники суда и полицейские обсуждают между собой: 

- Ребята, в суд пускаем пускаем только НАБУ и людей Найема, остальных даже в туалет не пропускаем...- говорит один.

- Ого, смотрите, сколько их собралось. Вроде как "Ганьба!" кричат под воротами... А один вон, смотрите в окно карабкается... Они, как вурдалаки, на ночь выползают, - возмущается охранник.

К охранникам, которые дежурят на центральном входе, обратился СБУ-шник:

- Ребята, если что, закрывайте эти две (коридорные), не подставляйтесь, когда начнут ломится. Но все-таки постарайтесь никого не пускать. Пускаете только НАБУ и по удостоверениям правоохранителей.

Активистов уже собралось более 200. Фото: facebook.com/automaidan 

Ближе к 20:30 людей стало почти в двое больше - активистом уже свыше 300. А два "БМВ" с родственниками Насирова, которые все это время стояли у здания суда, уехали. Тем временем стало заметно больше силовиков, которые приехали на автобусах.

Центральный вход заблокировал "Автомайдан". Фото: facebook.com/ukrainews 

Напомним, что в ходе заседания 5 марта Насирову не избрали меру пресечения, а рассмотрение отвода следственного судьи состоится завтра, 6 марта, в Апелляционном суде Киева.

К зданию суда прибыл "Автомайдан". Фото: Алены Гулай

Ранее члены "Автомайдана" заявили, что готовы стоять всю ночь.

- Призываем всех неравнодушных граждан с 19:00 быть сегодня в Соломенском судом Киева (Вознесенский спуск, 10-Б), где в эти минуты проходит шоу во избежание ответственности господином Насировым! Сейчас сверхважно поддержать НАБУ в этот один из переломных моментов в борьбе с коррупцией в нашей стране, потому что только вместе мы сможем очистить сегодняшнюю власть от коррупционеров "по-новому"! - сообщили атомайдановцы в группе в "Фейсбуке".

Активисты готовы стоять до полуночи. Фото: facebook.com/ukrainews 

Фото
Фото
05 Марта 201717:10

Новости по теме: Насиров Автомайдан