Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп опубликовал фото Путина в своем Твитере

Трамп опубликовал фото Путина в своем Твитере
Фото: Шумер и Путин едят пончики. Фото: twitter.com

Президент США Дональд Трамп на своем аккаунте в Твитере разместил фотографию лидера Демократической партии в Сенате Чака Шумера и президента России Владимира Путина. Таким образом он хотел показать "лицемерие" демократов в отношении критики связи его администрации с российским посольством. Твит был размещен 3 марта.  

- Нужно немедленно начать расследование в отношении сенатора Шумера и его связей с Россией и Путиным. Что за лицемерие!" - подписал фото Трамп. 

Трамп не подписал, где и когда было сделано фото. Судя по внешнему виду Шумера и Путина на фото, его можно датировать началом 2000-х годов. Один из самых популярных комментариев под постом Трампа гласит: "Теперь, когда тебя поймали, ты пытаешься выдать скинуть вину другим. Одна вещь за один раз - мало". 

Чак Шумер накануне призвал главу министерства юстиции США Джеффа Сешнса подать в отставку. До этого в СМИ появилась информация , что Сешнс контактировал с послом России в США Сергеем Кисляком. Министр отпираться не стал и признал, что контакты действительно были и он обсуждал с послом исключительно "борьбу с терроризмом и ситуацию в Украине".

Из-за подобных обвинений в контактах с Кисляком был уволен советник президента США по нацбезопасности Майкл Флин. По данным USA Today, еще два советника из предвыборной команды 45-президента США - Джеффри Гордон и Картер Пэйдж , также встречались с этим послом.