Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко рассмешил школьник, который спросил, сможет ли он стать президентом

Порошенко рассмешил школьник, который спросил, сможет ли он стать президентом
Фото: Вопрос школьника рассмешил Порошенко. Фото: скриншот видео

Харьковский школьник Георгий Арцебашев спросил у Петра Порошенко, сможет ли он стать президентом, если будет хорошо учиться. Это произошло на встрече главы государства со студентами, молодыми учеными и одаренной молодежью Харьковщины. Вопрос президента озадачил и рассмешил одновременно.

- Скажите, пожалуйста, если я и дальше буду хорошо учиться и побеждать на различных соревнованиях, смогу ли я стать президентом также, как и вы, - спросил школьник.

- Я тебе могу сказать, что у тебя больше шансов, чем у меня, потому что у меня не было бронзовой медали в Париже, - начал Порошенко свой ответ с шутки, а затем продолжил серьезно. - Я не уверен, что ты должен поставить перед собой цель стать президентом. Могу тебе сказать совершенно откровенно,что и у меня такой цели точно не было.

Я собирался сделать все, что от меня зависит, чтобы сделать Украину лучше. Я строил заводы, строил фабрики, создавал рабочие места, создавал достаточно большие бюджетные поступления, пытался реформировать страну в парламенте, когда надо было ее защищать, я ни секунды не колеблясь пошел ее защищать, не думая что это принесет мне. Первым приоритетом я ставил задачу что и чем я могу быть полезным для страны. Я могу тебя заверить точно, если ты так будешь думать, чем ты сможешь быть полезным стране, твои знания и твои усилия точно не останутся незамеченными, ты точно выиграешь золотую медаль. И если когда ты вырастишь и у тебя останется это желание, я уверен, что все у тебя получится.

7 октября студент Могилянской академии спросил у Порошенко, когда тот отправит своих детей в АТО. Президент ответил, что его дети уже вернулись из АТО, а младшему сыну всего 14 лет. 

 

Новости по теме: Петр Порошенко