Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламент Великобритании не утвердил законопроект о Brexit

Парламент Великобритании не утвердил законопроект о Brexit
Фото: Фото: REUTERS

Палата лордов британского парламента не стала утверждать законопроект о выходе Великобритании из состава ЕС, сообщил ВВС.

358 членов парламентариев проголосовали за то, чтобы добавить в документ пункт, позволяющий гражданам Евросоюза жить и работать в Британии и после ее выхода из ЕС. Против выступили 256 членов палаты. В результате, законопроект не был принят и снова отправился на рассмотрение в палату общин. До этого премьер-министр Тереза Мэй не раз заявляла, что запуск Brexit состоится до конца этого месяца. Внесение лордами поправок в законопроект означает, что его принятие откладывается как минимум на две недели. 

- Мы разочарованы решением палаты лордов внести поправки в законопроект, который палата общин приняла без поправок, - заявил представитель правительственного департамента по вопросам выхода из Евросоюза.

Палата общин приняла законопроект о выходе из ЕС 8 февраля. В ходе обсуждения документа в него предлагали внести ряд поправок, в том числе и ту, которую внесли лорды. Но в итоге депутаты этого не стали делать. Предполагалось, что Палата лордов также примет законопроект без особых проблем. После этого Мэй смогла бы формально запустить процесс выхода из ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Экс премьер-министр Британии призвал британцев выступить против Brexit

Тони Блэр считает, что люди, когда голосовали за выход Великобритании из ЕС, еще не знали, что это значит.

Новости по теме: Brexit