Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп меняет имидж

Дональд Трамп меняет имидж
Фото: Дональд Трамп меняет имидж. Фото: REUTERS

Дональд Трамп предстал на своем первом выступлении в Конгрессе в новом стиле. На нем непривычно хорошо сидел костюм, галстук в полоску сменил кричащий красный цвет на синий. И с волосами что-то явно было не так – они не торчали в разные стороны. 

Никаких угроз, ноль агрессии

И самое главное - перед американскими конгрессменами предстал не эпатажный политик, который вот уже полгода привлекает к себе внимание резкими и не всегда толерантными высказываниями, а политик, который тщательно следит за своим поведением.

Американские эксперты в первую очередь обратили внимание на изменение стиля Трампа. Никакого тебе бахвальства и угроз. Даже характерную для него жестикуляцию и агрессивную манеру выступления Дональд Трамп свел к минимуму.

Произошли изменения и в его внешнем виде. Прическа Дональд Трампа не в пример предыдущим появлениям на публике была уложена более тщательно. Вместо любимого им красного галстука, который уже давно критикуют эксперты и модельеры, американский президент надел элегантный темно-синий синий галстук в тон костюму. Американские политологи и политики тут же заявили, что Дональд Трамп впервые выглядел как настоящий президент.

Что сказал Трамп

Главным посылом его выступления был "возврат к былому величию Америки" и поиск новых друзей США.

"Недавние нападения на еврейские центры, случаи вандализма на еврейских кладбищах и стрельба в Канзас-Сити напоминают нам, что мы можем быть страной, разделенной по вопросам политики, но мы остаемся едиными в отрицании ненависти и зла во всех их формах".

"Наши союзники увидят, что Америка вновь готова вести за собой другие страны".

"Америка хочет найти новых друзей и установить новые партнерские отношения там, где общие интересы совпадают. США должны извлечь уроки из ошибок прошлого, так как уже видели войну и разрушения, которые были в нашем мире".

"Мы должны быть активными участниками мировой политики, и мы поддерживаем НАТО. Но наши партнёры должны выполнять свои финансовые обязательства. И я хочу сказать, что деньги пошли"

"Америка успела сделать немало ошибок. По его словам, Вашингтон уделял больше внимания защите других стран, а свои границы оставил открытыми".

"Америка должна ставить на первое место своих граждан. Только так стране можно вернуть былое величие".

"Более 43 миллионов человек сейчас живут в нищете и более 43 миллионов американцев пользуются продуктовыми талонами. У нас худшая финансовая ситуация за 65 лет. За 8 лет работы предыдущей администрации наши долги возросли более, чем во времена почти всех других президентов вместе взятых"

"Важнейшие задачи - это обеспечение безопасности страны, борьба с преступностью и создание новых рабочих мест".

"Реформа (медицинская) предоставит гражданам более широкий выбор, сократит издержки и улучшит качество медицинских услуг. Необходимо снизить цену на медицинскую страховку. И мы собираемся это сделать".

"Правовой статус в США могут получить миллионы мигрантов со всего мира, которые не совершили тяжких преступлений. Закон об иммиграции будет правильным до тех пор, пока существует компромисс с обеих сторон".

Изменился ли Трамп в действительности?

Смена стиля, скорее всего касается только внешнего поведения Трампа. Внутри он по-прежнему, остается верен себе.

Перед выступлением в Конгрессе Дональд Трамп дал интервью своему любимому телеканалу Fox News, в котором в своей характерной манере дал оценку своей работе на посту президента США.

"Полагаю, я сделал много отличных вещей, но я не думаю, что я и мои люди достаточно хорошо объясняли их американской публике", – заявил Трамп.

По его словам, за свою работу он готов поставить себе "A" (американский аналог оценки "5"), подчеркнув, что результат всегда важнее. При этом Трамп признался, что ему не всегда эффективно удается рассказать людям о важности тех или иных решений – и за это президент США поставил себе "C+" (аналог "3+").

КСТАТИ

В своем выступлении Дональд Трамп ни разу не упомянул Россию, сближения с которой он так яростно добивался раньше. И этот момент вызвал критику со стороны его оппонентов-демократов.

"Президент игнорирует то, что Россия не является нашим другом и угрожает нашей национальной безопасности", - заявил один из видных представителей демократов Стивен Бешир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Мелания Трамп пришла на выступление Президента США  в костюме за 10 тысяч долларов

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США