Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Индонезия и Украина начали сотрудничать в оборонной отрасли

Индонезия и Украина начали сотрудничать в оборонной отрасли
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о сотрудничестве с Индонезией в оборонной отрасли. Об этом сообщается в пресс-службе главы государства.

- Направления сотрудничества Украины и Индонезии будут включать обмен визитами высших должностных лиц, в том числе от вооруженных сил; развитие военно-технического сотрудничества; сотрудничество в отрасли оборонной промышленности и логистики; сотрудничество в оборонной научно-технологической отрасли; обмен информацией по оборонным и военным вопросам; взаимодействие в вопросах развития военного образования и подготовки персонала, - сказано в сообщении.

Также стороны будут сотрудничать в вопросах закупки вооружения и военной продукции. Помимо этого стороны смогут осуществлять общие исследования и разработку в военно-технической отрасли.

Тем временем глава парламента Андрей Парубий побывал в Японии и предложил им провести совместные военные учения. Об этом шла речь во время его встречи с председателем Комитета Палаты советников Японии по иностранным делам и обороне Такаси Уто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал указ о допуске иностранных войск в Украину

Президент Украины Петр Порошенко согласился допустить к учениям на нашей территории иностранные войска и подписал соответствующий указ. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Новости по теме: Индонезия