Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Аваков просит одобрить разгон торговой блокады ОРДЛО

Аваков просит одобрить разгон торговой блокады ОРДЛО
Фото: Арсен Аваков. Фото: пресс-служба МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков готов применить силу к организаторам торговой блокады ОРДЛО. Об этом чиновник заявил в ходе совещания премьер-министра Владимира Гройсмана с представителями металлургической промышленности.

- Обращаюсь к народным депутатам: уважаемые коллеги, отсиживаться уже нужно заканчивать, давайте примем закон, что каждый гражданин Украины имеет право преграждать железнодорожное полотно. Вы бы хотели такой закон? Такого закона нет и не будет. Тогда давайте соблюдать те законы, которые есть, и давайте дадим те полномочия силовым органам, чтобы восстановить здесь ситуацию. И я просил бы руководителей АТЦ взвешивать все соответствующие решения, Антитеррористического центра, который руководит всеми силовыми операциями в зоне антитеррористической операции, взвесить всё... принять соответствующее решение, и мы это решение обеспечим, - заявил Аваков.

По его мнению, либеральные подходы к решению вопроса с торговой блокадой не дали результатов.

- Либерализм нашего правительства не знает границ. Месяц нашей либеральной политики, ваших либеральных переговоров с инициаторами этой блокады… ни к чему не приводит. Надо принимать решения, - подчеркнул Аваков.

Пока в правительстве не отреагировали на призыв Арсена Авакова. Позиция власти была – не допускать силового разгона блокадников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3 способа избавиться от угольной зависимости

Блокада торговли с ОРДЛО показала зависимость отечественной энергосистемы от поставок угля с неподконтрольных территорий.