Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Google запустил виртуальный тур по Верховной Раде

Google запустил виртуальный тур по Верховной Раде
Фото: Во всей красе. Фото: google.com.ua/maps

Сервис Google Street View получил доступ к внутренним помещениям Верховной Рады. Теперь любой пользователь сможет походить в режиме 3D-тура по "кузне законов" страны и ощутить себя в роли народного избранника или журналиста. Об этом сообщил официальный блог Google, 24 февраля. 

Для пользователей доступен главный зал, кулуары, вид с трибуны... А вот буфета, кажется, нет. 

- Гости смогут прогуляться главным залом Верховной Рады, где проходят заседания украинских народных избранников. Пользователи даже смогут выбрать точку обзора - посмотреть на зал с трибуны, если вы выступаете с важной речью; рассмотреть место работы депутата. Кроме того, вы сможете заглянуть в кулуары и увидеть, где общаются депутаты в перерывах между заседаниями, - сказано в сообщении. 

Виртуальный тур интересен также тем, что позволяет взглянуть на некоторые достопримечательности парламента, к примеру "Знамя Независимости", экспозицию "артефактов Независимости", различные картины и вывески. 

Красивый вид, а вокруг - тишина. Фото: google.com.ua/maps

- Сегодня Верховная Рада Украины присоединяется к клубу открытых парламентов мира и приглашает в виртуальный 3D-тур вместе с технологией Street View на Картах Google. Отныне каждый желающий, так же как и в израильском Кнессете или Конгрессе США, сможет совершить виртуальное путешествие в центральном зале и в кулуарах Верховной Рады, почувствовать дух и настроение работы украинского парламента. Такая политика открытости стала результатом сотрудничества с компанией Googlе, - прокомментировал возможности сервера спикер Рады Андрей Парубий. 

Кулуары Рады. Фото: google.com.ua/maps

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ляшко в Раде: "Е* твою мать, они своим х**м управлять не умеют, а хотят руководить страной"

- Я вам покажу экскурсию из парламентских туалетов, чтобы вы увидели, что там происходит. Я в связи с этим расскажу вам один анекдот: "Заходит уборщица в туалет Верховной Рады, а там в унитазах нассато, насрано, бардак полный. Уборщица, которая до нового года получала зарплату полторы тысячи гривен, а теперь три тысячи, в сердцах говорит "Е* твою мать нехай б**дь, они своим х**м управлять не умеют, а хотят руководить страной". Вот я хочу, чтобы они и "х" своим управляли, и державой, а если не умеют - сокращать", - сказал огорченный Ляшко.

Новости по теме: Верховная Рада Google