Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре поссорились нардеп Куприй и заммэра Епифанцева

В Днепре поссорились нардеп Куприй и заммэра Епифанцева
Фото: Епифанцева уверяет – ее муж ни при чем. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Нешуточная борьба развернулась между народным депутатом Украины 8-го созыва Виталием Куприем и одиозной заммэра Днепра Светланой Епифанцевой. Причем в центре этого скандала оказался муж "дерзкой и бескомпромиссной" заместительницы - Евгений Таранов. Нардеп заявил, что прокуратура Днепропетровской области получила неопровержимые доказательства преступления Таранова. Якобы он 26 января 2014 года возглавлял титушек, которые избивали активистов возле ОГА.

Более того, Куприй на своей страничке в соцсетях написал, что Евгению вручили подозрение по статье 350, предусматривающей 5 лет тюрьмы.  Обвинения депутат выдвигает более чем серьезные и называет мужа Светланы Епифанцевой криминальным авторитетом.  

- Еще в лихих 90-х "Таран" был осужден за ритуальные убийства людей с отрезанием головы, разбой и бандитизм. После 13 лет тюрьмы он подкупил суд и получил условно-досрочное освобождение, но не покаялся, - пишет Куприй. - Он сколотил в городе Каменское банду, и как верный пес на службу режиму Януковича. За нападения на гражданских активистов и оппозиционных депутатов, организацию и отправления титушок на Антимайдан власть дала ему зарабатывать баснословные барыши на могилах - ритуальном бизнесе. К тому же на кладбище было легко спрятать труп или пугать свою жертву.

Куприй стоит на своем, мол, Таранов должен сидеть в тюрьме. Фото: соцсети

Всю катавасию с обвинением Таранова Куприй называет не иначе, как игра в "кошки-мышки". И добавляет, что сделает все, чтобы "такие как Таран" были изолированы от общества.

Тем временем, Светлана Епифанцева уверяет, что ее муж дома, ни одной повестки ему не приходило, не было ни одного допроса. 

- Мой муж дома. А комментарии пусть дают правоохранительные органы, - сообщила "КП" в Украине" заммэра. - Я не могу комментировать всех сумасшедших. Даже если они и нардепы. Городские власти не дают возможности Куприю заниматься незаконным строительством в городе и не платить налоги. Мой муж тут, вообще ни при чем. Это давление на меня и мэра.

В прокуратуре области искренне удивились и сообщили, что их следователи никаких подозрений Евгению Таранову не вручали. В полиции же также направили в прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко: у одного из похитивших Гончаренко был паспорт России

Главной темой 23 февраля стало похищение народного депутата Алексея Гончаренко. Позже его нашли. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что у одного из похитителей парламентария был паспорт гражданина России.

По его словам, правоохранители разоблачили преступную группу, которая в течение года организовала и распространяла на территории Одессы книги и буклеты для разжигания национальной, расовой вражды и унижения национальной чести и достоинства.

Новости по теме: Новости Днепра Депутаты