Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Китай заявил о готовности сотрудничать с США

Китай заявил о готовности сотрудничать с США
Фото: Фото: "Российская газета"

Министр иностранных дел Китая Ван И рассказал о телефонном разговоре главы КНР Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом. По его словам, стороны готовы сотрудничать и развивать двусторонние отношения. Об этом сообщило агентство "Синьхуа".

- Мы готовы сотрудничать с США на основе принципа отказа от политики конфронтации, взаимного уважения и урегулирования разногласий, — заявил Ван И на Мюнхенской конференции по безопасности.

На данный момент Китай и США готовы сотрудничать во многих областях: экономической, финансовой, в вопросах безопасности и т.д.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что готов строить нормальные отношения со всеми государствами, в том числе с Россией, Японией и Китаем.

В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп столкнулся с бойкотом политического истеблишмента США

Скандальная отставка советника Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майкла Флинна привела к неожиданным последствиям. Вакантный пост, который считается одним из самых весомых в окружении главы США, отказался занять бывший вице-адмирал Роберт Гарвард, которому сам Трамп предложил это место. Как пишет издание The Financial Times, президент США дважды приглашал его в Белый дом, чтобы убедить его изменить свое решение, но оба раза безрезультатно.