Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Никогда не прощу политиканов, которые делают пиар на блокаде Донбасса"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

На заседании в четверг, 16 февраля, СНБО рассмотрит вопрос блокады Донбасса. Об этом сообщил в Твиттере пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, цитируя слова Петра Порошенко.

- Сегодня СНБО рассмотрит вопрос энергетической блокады. Значительная часть людей на оккупированных территориях после освобождения вследствие блокады пойдут к боевикам, - сказал Порошенко.

Также Порошенко добавил, что никогда не простит политиканов, которые поддержали блокаду Донбасса.

- Политиканам, которые делают пиар на блокаде, никогда не прощу, - сказал Порошенко.

При этом президент отметил, что эмоции украинцев он понимает.

- Эмоцию многих украинцев, которые поддерживают эту акцию, я понимаю.Она естественная для общества, уставшего годами войны, - отметил президент.

Блокада в Донбассе началась 25 января на перегоне станций Светланово-Шипилово Луганской области, где ее участники разместили три деревянных ежа и объявили о начале бессрочной акции протеста. Протестующие заявили, что своими действиями смогут остановить войну.

Против блокады железнодорожных путей в Донецкой и Луганской областях выступила Организация объединенных наций. Управление по гуманитарным вопросам ООН отмечает, что подобные действия приведут к гуманитарным последствиям и повлекут за собой социальную напряженность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЕС призвали Украину разобраться с блокадчика "ДНР" и "ЛНР" в первую очередь

В Евросоюзе заявили, то железнодорожная блокада оккупированной части Донбасса негативно повлияет на украинцев по обе стороны линии разграничения. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на слова спикера Евросоюза, 16 февраля. 

 

Новости по теме: Петр Порошенко блокада